Université d'Orléans

3 - Annuaire

UMR 7355 CNRS INEM

Immunologie et Neurogénétique Expérimentales et Moléculaires

 

Secretariat/Gestion : Caroline Trindade

Tél: 02 38 25 78 60
Fax: 02 38 25 79 79

Coordonnées des Personnels de l'INEM :

Nom

Prénom

Adresse de messagerie

Téléphone

Ardourel

Maryvonne

maryvonne.ardourel@cnrs-orleans.fr

02.38.25.79.31

Baala

Lekbir

lekbir.baala@cnrs-orleans.fr

02.38.25.55.94

Benmerzoug

Sulayman

sulayman.benmerzoug@cnrs-orleans.fr

02.38.25.79.72

Boucher

Delphine

delphine.boucher@cnrs-orleans.fr

02.38.25.78.60

Briault

Sylvain

sylvain.briault@cnrs-orleans.fr

02.38.25.55.94

Chenuet

Pauline

pauline.chenuet@cnrs-orleans.fr

02.38.25.79.72

Couillin

Isabelle

isabelle.couillin@cnrs-orleans.fr

02.38.25.54.43

Dilhet

Géraldine

geraldine.dilhet@cnrs-orleans.fr

02.38.25.79.40

Dubourg

Céline

celine.dubourg@cnrs-orleans.fr

02.38.25.79.31

Erard

François

francois.erard@cnrs-orleans.fr

02.38.25.55.02

Fauconnier

Louis

louis.fauconnier@cnrs-orleans.fr

02.38.25.79.72

Feat

Justyne

justyne.feat@cnrs-orleans.fr

02.38.25.55.94

Felgerolle

Chloé

chloe.felgerolle@cnrs-orleans.fr

02.38.25.55.94

Gombault

Aurélie

aurelie.gombault@cnrs-orleans.fr

02.38.25.79.72

Horsnell

William

william.horsnell@cnrs-orleans.fr

02.38.25.55.02

Lacerda

Norinne

norinne.lacerda@cnrs-orleans.fr

02.38.25.79.73

Larrigaldie

Vanessa

vanessa.larrigaldie@cnrs-orleans.fr

02.38.25.79.31

Laugeray

Anthony

anthony.laugeray@cnrs-orleans.fr

02.38.25.55.94

Laurenceau

David

david.laurenceau@cnrs-orleans.fr

02.38.25.79.72

Le Bert

Marc

marc.le_bert@cnrs-orleans.fr

02.38.25.54.43

Ledru

Aurélie

aurelie.ledru@cnrs-orleans.fr

02.38.25.79.72

Mackowiak

Claire

claire.mackowiak@cnrs-orleans.fr

02.38.25.79.72

Maillet

Isabelle

isabelle.maillet@cnrs-orleans.fr

02.38.25.79.73

Marquant

Quentin

quentin.marquant@cnrs-orleans.fr

02.38.25.79.64

Mellier

Manon

manon.mellier@cnrs-orleans.fr

02.38.25.79.64

Menuet

Arnaud

arnaud.menuet@cnrs-orleans.fr

02.38.25.79.40

Michaudel

Chloé

chloe.michaudel@cnrs-orleans.fr

02.38.25.79.80

Moreno

Jenny

jenny.moreno@univ-orleans.fr

02.38.49.46.94

Mortaud

Stéphane

stephane.mortaud@cnrs-orleans.fr

02.35.25.79.30

Mura

Catherine

catherine.mura@cnrs-orleans.fr

02.38.25.79.75

Nascimento

Megane

megane.nascimento@cnrs-orleans.fr

02.38.25.79.72

Panek

Corinne

corinne.panek@cnrs-orleans.fr

02.38.25.79.72

Paris

Arnaud

arnaud.paris@cnrs-orleans.fr

02.38.25.79.71

Perche

Olivier

olivier.perche@cnrs-orleans.fr

02.38.25.55.94

Pichon

Jacques

jacques.pichon@cnrs-orleans.fr

02.38.25.55.94

Quesniaux

Valerie

Valerie.Quesniaux@cnrs-orleans.fr

02.38.25.54.38

Richard

Olivier

olivier.richard@univ-orleans.fr

02.38.25.55.94

Riteau

Nicolas

nicolas.riteau@cnrs-orleans.fr

02.38.25.54.43

Rose

Stephanie

stephanie.rose@cnrs-orleans.fr

02.38.25.79.72

Rouxel

Nathalie

nathalie.rouxel@cnrs-orleans.fr

02.38.25.79.72

Ryffel

Bernhard

bernhard.ryffel@cnrs-orleans.fr

02.38.25.54.39

Savigny

Florence

florence.savigny@cnrs-orleans.fr

02.38.25.79.72

Sedda

Delphine

delphine.sedda@cnrs-orleans.fr

02.38.25.79.72

Taleb

Meriem

meriem.taleb@cnrs-orleans.fr

02.38.25.79.75

Togbe

Gbetchede Dieudonnee

dieudonnee.togbe@cnrs-orleans.fr

02.38.25.79.72

cliquez sur l'image et choisissez "IEM"