Fils d'Ariane

University : Main content

Titre de page

2023

Partager sur |

Contenu de la page principale

Liste des étudiants accueillis au laboratoire

Doctorat :

  • JING Qiu : équipe ARCHE axe Phytomanagement, mars à mai 2023
  • ITAS Omer : équipe ARCHE axe Epigénétique, mars 2023
  • OUJDI Mohamed : équipe ARCHE axe Phytomanagement, octobre à novembre 2023
  • CERIANI Alex : équipe ARCHE axe Phytomanagement, octobre à décembre 2023

Master 2 :

  • BEAUDONNAT Louise : équipe ARCHE axe Ecophysiologie, janvier à juillet 2023
  • HENG Shelly : équipe Signalisation Cellulaire axe Cosmétique, janvier à juillet 2023
  • LANDRIEUX Marine : équipe ARCHE axe Phytomanagement, février à juillet 2023

Master 1 :

  • RESPINTO Stacy : équipe Entomologie et Biologie Intégrée axe Ecologie, janvier à février 2023
  • DEVIERCY Nicolas : équipe Entomologie et Biologie Intégrée axe Ecologie, janvier à février 2023
  • DAROCHA Arnaud : équipe Entomologie et Biologie Intégrée axe Neurologie, janvier à février 2023
  • MATHIS Nicolas : équipe Entomologie et Biologie Intégrée axe Neurologie, janvier à février 2023
  • DIOUME Anta : équipe ARCHE axe Phytomanagement, janvier à février 2023
  • LEONE Emma : équipe ARCHE axe Phytomanagement, avril à juin 2023
  • SALL Mame Thioro : équipe ARCHE axe Epigénétique, mai à juin 2023

Licence 3 :

  • GHERIB Ivan : équipe Signalisation Cellulaire axe Biostimulant, mars à mai 2023
  • DUNIS Jade : équipe ARCHE axe Ecophysiologie, mai à juin 2023
  • AIT KETTOUT Sarah : équipe ARCHE axe Phytomanagement, juin 2023
  • GRENET ESCALES Mathieu : équipe Entomologie et Biologie Intégrée axe Ecologie, juin 2023
  • BLAVET Corentin : équipe ARCHE axe Epigénétique, novembre à décembre 2023

Licence 2 :

  • DEBREE Lisa : équipe ARCHE axe Ecophysiologie, mai à juin 2023
  • MESBAH Sofian : équipe Entomologie et Biologie Intégrée axe Ecologie, juin 2023
  • MORASSO Jade : équipe Entomologie et Biologie Intégrée axe Ecologie, juillet 2023

BTS :

  • HARRY Jewel Alicia : équipe Signalisation Cellulaire axe Biostimulant, janvier et juin 2023
  • BRINON Constance : équipe ARCHE axe Phytomanagement, janvier à février 2023
  • BLIN Florian : équipe ARCHE axe Phytomanagement, janvier à février 2023
  • SALVADOR Clara : équipe Signalisation Cellulaire axe Biostimulant, juin à juillet 2023
  • LADENISE Alice : équipe Entomologie et Biologie Intégrée axe Neurologie, juin à juillet 2023
  • MARZAK Mehdi-Amine : équipe Entomologie et Biologie Intégrée axe Neurologie, juin à juillet 2023
  • FERREIRA Hugo : équipe ARCHE axe Phytomanagement, juin à juillet 2023